ASSOCIADOS

Conheça as pessoas de ação do Rotary Club São Paulo

São 03 as categorias de associados em Rotary:

Representativos (que pagam mensalidades), Corporativos (empresas e organizações de qualquer natureza e que pagam mensalidades de acordo com o número de representantes junto ao Clube, que podem ser até 04 Diretores) e Honorários (ex associados, benfeitores e personalidades de qualquer área, segmento e/ou profissão, que trabalham pelo Rotary mesmo não sendo associados).

ASSOCIADO REPRESENTATIVO

CLASSIFICAÇÃO

Nº REG.

POSSE

ADOLFO MILANI FILHO LÃ PENTEADA TECELAGEM 54568 05/07/63
ADRIANO COSTA VASCONCELOS MEDICINA – PERÍCIA MÉDICA 10695704 25/09/19
ÁLVARO AUGUSTO SANCHEZ MASSON SEGUROS – CORRETORAS 5882872 17/01/03
ANA MARIA TERESA FERRIGNO POLI CORRETORA DE IMÓVEIS – RESIDENCIAIS 10497693 13/03/19
ANTONIO ERNESTO DE BITTENCOURT RODRIGUES JUSTIÇA CRIMINAL 54977 30/10/13
ANTONIO JOSÉ DE OLIVEIRA ECONOMIA – AUDITOR PÚBLICO 10379961 12/09/18
ANTONIO WADIH HADDAD CONSTRUÇÕES – EDIFÍCIOS 2074381 15/12/92
ARTHUR TEIXEIRA MENDES NETO METAIS – EXPORTAÇÃO 3407441 18/09/98
BENEDITO DARIO FERRAZ ENGENHARIA DE TRANSPORTES 54567 25/06/82
CARLA BLANCO POUSADA ADVOCACIA TRABALHISTA 9789617 30/11/16
CARLOS ALBERTO SALVATORE ENSINO SUPERIOR – GINECOLOGIA 98507 05/03/71
CARLOS JERÔNIMO DA SILVA GUEIROS COMÉRCIO INTERNACIONAL – METAIS E MATÉRIAS-PRIMAS 1009340 12/04/85
CLAUDIO MOYSES EVENTOS – ORGANIZAÇÃO 5276419 05/10/16
CLOVIS ERMÍRIO DE MORAES SCRIPILLITI MATERIAL REFRATÁRIO – FABRICAÇÃO 1374537 15/01/88
CLÓVIS THARCÍSIO PRADA CIRURGIA – MAXILOFACIAL 1684251 15/05/13
CUSTÓDIO FILIPE DE JESUS PEREIRA DIRETOR GERAL DE INSTITUIÇÕES DE ENSINO SUPERIOR 5216908 12/05/00
DALMON ROGERIO DE MORAES ZAPATA COMUNICAÇÃO TV- ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA 10368706 19/09/18
DORA SILVIA CUNHA BUENO EDUCAÇÃO – CONSULTORIA 1854580 21/08/13
EDUARDO DE BARROS PIMENTEL CONSULTORIA EMPRESARIAL 98338 24/01/75
ERIC CHARLES NICE SOFTWARE – CONSULTORIA E DESENVOLVIMENTO 10667966 28/08/19
FELIPE RODRIGUES DONÁ FISIOTERAPIA – FISIOTERAPEUTA INTENSIVISTA 10863525 13/05/20
FERNANDO DE ALMEIDA NOBRE NETO SERVENTIA DA JUSTIÇA – TABELIONATO DE NOTAS 98510 17/05/74
FERNANDO PEREIRA DE MATOS CONSULTORIA TRIBUTÁRIA 6177616 27/08/04
FERNANDO ZILVETI ADVOCACIA – DIREITO TRIBUTÁRIO 8263823 13/11/19
FRANCISCO CARNEIRO DE SOUZA ADVOCACIA EMPRESARIAL 5632416 05/11/01
FREDMO MARTINS TAVARES TURISMO – AGÊNCIAS 8958689 20/08/14
IRINEU DE MULA AUDITORIA CONTÁBIL 2118436 22/01/93
IVO NASCIMENTO SISTEMA DE RECIRCULAÇÃO DE ÁGUA-ASSESSORIA 98291 01/08/80
JHONNI BALBINO DA SILVA LEILÃO DE IMÓVEIS – LEIROEIRO 10361195 12/09/18
JOÃO EDUARDO CIPRIANO ADVOCACIA – CONSULTOR ASSUNTOS TRIBUTÁRIOS 10643052 07/08/19
JOÃO GILBERTO MARCONDES MACHADO CAMPOS ADVOCACIA COMERCIAL 2535687 22/03/96
JOSÉ ANTONIO ENCINAS MANFRÉ JUSTIÇA CRIMINAL 9758795 26/10/16
JOSÉ FRANCISCO STIVANIN MEDICINA – PSIQUIATRIA 10109814 08/11/17
JOSÉ ROBERTO DE SOUZA COMUNICAÇÃO CORPORATIVA – JORNALISTA 10060321 20/09/17
JOSÉ ROBERTO SILVA DE ARRUDA PINTO ADVOCACIA TRABALHISTA 3288574 17/07/19
KENJI OSHIRO ENGENHARIA MECÂNICA 6558773 06/10/06
KLEBER LEYSER DE AQUINO DIREITO PÚBLICO 10191274 28/02/18
LÍVIO ANTONIO GIOSA PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO EMPRESARIAL 5240983 28/03/18
LUCIANO PEREIRA LIMA INVESTIMENTO TECNOLÓGICO – INVESTIDOR 10822244 04/03/20
LUÍS EDUARDO SCHOUERI ADVOCACIA – DIREITO TRIBUTÁRIO 2167204 17/07/19
LUIZ ALVARO DE MENEZES FILHO MILITAR – MÉDICO 6749655 23/11/07
LUIZ AUGUSTO PRADO BARRETO ADVOCACIA – DIREITO INTERNACIONAL 5226407 27/06/00
MANLIO RUSSO TELECON- ADMINISTRAÇÃO 9101001 12/11/14
MARCELO DE PASCHOAL TI – GESTÃO DOCUMENTAL 10287396 13/06/18
MÁRCIO ARROYO COMÉRCIO EXTERIOR – PESQUISA DE MERCADO 766817 29/04/83
MARCOS PAULO DE ALMEIDA SALLES ENSINO SUPERIOR – DIREITO EMPRESARIAL 98506 04/02/72
MARIA ELISABETH WIEDERSPAHN MARCONDES TORRES ARTES PLÁSTICAS – CONSULTORIA 6862335 13/06/08
MARÍSIA DONATELLI ASSOCIAÇÕES CULTURAIS – DIREÇÃO 1892568 21/07/00
MILTON KIYOSHI KOYAMA JOIAS – INDÚSTRIA & COMÉRCIO 981386.1 07/12/16
MIRCHED ABDO ALABY ADMINISTRAÇÃO – CÂMARA DE COMÉRCIO 8356294 24/08/11
NAHID CHICANI SELEÇÃO DE EXECUTIVOS 930535 14/09/84
NELY JEHA ADMINISTRAÇÃO PATRIMONIAL 5120082 04/09/13
OSWALDO PAULINO FILHO ENGENHARIA – SEGURANÇA NO TRABALHO 98326 20/10/72
OSWALDO SICILIANO LIVRARIA – EDITOR 9282321 27/05/15
PAULO ANTONIO GOMES CARDIM BELAS ARTES – ENSINO SUPERIOR DIREÇÃO 54584 24/06/82
PAULO MARCONDES TORRES FILHO CONSULTORIA – RECURSOS HUMANOS 3256763 06/06/97
PAULO RIBEIRO CAMPOS FILHO FUSÕES – INCORPORAÇÕES DE EMPRESAS 98556 28/06/17
REINALDO APARECIDO DOMINGOS EDUCADOR FINANCEIRO 2414790 28/06/17
ROBERT SCHOUERI ADMINISTRAÇÃO DE IMÓVEIS 55188 10/07/19
ROBERTO BRÁS MATOS MACEDO CONSULTORIA – ATIVIDADES EMPRESARIAIS 5120438 23/07/99
ROLF GUSTAVO ROBERTO BAUMGART IMPERMEABILIZANTES PARA IND. DA CONSTRUÇÃO 98462 01/10/71
RUBENS DE MELLO ANDRADE COUTINHO ADMINISTRAÇÃO – CORRETOR DE IMÓVEIS 2177721 30/10/13
SIZENANDO AFFONSO JURÍDICO – CÍVEL 53787 06/06/03
TÂNIA REGINA AMORIM ZWICKER IMOBILIÁRIA – CORRETAGEM 10497694 13/03/19
THADEU TEIXEIRA DE FREITAS INCORPORAÇÃO DE IMÓVEIS – CONSULTORIA 1864003 17/05/91
VALDIR ANTONIO PONCHIO JUNIOR CONTABILIDADE – CONTADOR 10826341 11/03/20

ASSOCIADO CORPORATIVO

CLASSIFICAÇÃO

PAULO RICARDO CAMPOS ISHIBASHI MEDICINA E SAÚDE 10742611 30/10/19
SERGIO TRANQUEZ PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM SAÚDE

ASSOCIADO HONORÁRIO

CLASSIFICAÇÃO

JORGE COSTA DE BARROS FRANCO CONSULTORIA DE COMUNICAÇÃO
JOSÉ ANTONIO FIGUEIREDO ANTIÓRIO EDUCAÇÃO – ENSINO FUNDAMENTAL, MÉDIO E SUPERIOR
MANOEL JOAQUIM RIBEIRO DO VALLE NETO SERVIÇOS DE MEDICINA – RADIOLOGIA
MARIA LÚCIA LEMOS DA SILVA EXECUTIVA
MÁRIO DOS REIS JUNQUEIRA CONSTRUÇÕES CONJUNTOS HABITACIONAIS
NILSON GENNARI COSMÉTICOS – COMÉRCIO
REGINALDO LEME JORNALISMO DE ESPORTES

Junte-se ao Rotary Club São Paulo!

Menu